陕西师大皇家彩票网官方网站欢迎您! - 校园动态 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=list&catid=154 Latest 20 articles of 校园动态 Copyright(C) 陕西师大皇家彩票网官方网站欢迎您! Discuz! Board by Comsenz Inc. Sat, 18 Aug 2018 08:51:41 +0000 60 http://www.gzflyinghorse.com/static/image/common/logo_88_31.gif 陕西师大皇家彩票网官方网站欢迎您! http://www.gzflyinghorse.com/ “菁英计划”助力小将再创佳绩,基金会莅临展望未来 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1526 校园动态 admin Thu, 16 Aug 2018 06:58:45 +0000 我校健儿双“金”临门,省运会再创佳绩 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1525 校园动态 心四丁 Thu, 16 Aug 2018 03:42:26 +0000 “菁英计划”夏季训练营圆满结束,我校足球队获得亚军! http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1513 校园动态 admin Mon, 30 Jul 2018 10:08:13 +0000 喜报:我校足球队陕西省校园足球决赛夺冠! http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1512 校园动态 admin Mon, 23 Jul 2018 07:44:00 +0000 我校召开政府会计制度培训会议 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1511 校园动态 dangbo Fri, 20 Jul 2018 02:13:00 +0000 陕西师大皇家彩票网2018年中招咨询会暨校园开放日邀请函 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1510 校园动态 zsbw Thu, 19 Jul 2018 04:43:00 +0000 陕西师范大学附属中学2018年定向生生源学校名单 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1509 校园动态 zsbw Wed, 18 Jul 2018 00:29:00 +0000 关于领取陕西师范大学附属中学分校2018年新初一录取通知书的通知 ... http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1503 校园动态 zsbw Thu, 12 Jul 2018 03:35:00 +0000 陕西师范大学附属中学分校2018年初中面谈录取学生名单 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1502 校园动态 zsbw Wed, 11 Jul 2018 06:37:00 +0000 我校召开2017—2018学年度春季学期期末教工大会 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1500 校园动态 学校办公室 Fri, 06 Jul 2018 01:30:00 +0000 中共陕西师范大学附属中学委员会完成换届选举工作 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1499 校园动态 师大皇家彩票网党委 Thu, 05 Jul 2018 09:41:00 +0000 李玮老师工作坊召开工作总结暨省级规划课题成果推广研讨会 ... http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1495 校园动态 admin Tue, 03 Jul 2018 08:56:00 +0000 我校召开年级组长工作例会 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1494 校园动态 April晨 Tue, 03 Jul 2018 02:26:00 +0000 陕西师大皇家彩票网2018年新高一基地生招生说明 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1492 校园动态 zsbw Fri, 29 Jun 2018 06:47:00 +0000 古城足球青训传来佳讯 我校两队员入选国字号球队 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1489 校园动态 admin Wed, 20 Jun 2018 12:45:00 +0000 陕师附英中(师大皇家彩票网国际部)2018毕业典礼盛大举行 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1488 校园动态 ssfbc1 Tue, 19 Jun 2018 01:21:00 +0000 中小学智慧校园建设及应用课题工作会 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1487 校园动态 李靖 Tue, 19 Jun 2018 00:51:00 +0000 2018年陕西师大皇家彩票网分校未被电脑随机派位录取业主子女名单公示 ... ... ... ... ... http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1486 校园动态 zsbw Fri, 15 Jun 2018 09:26:00 +0000 2018年陕西师范大学附属中学分校初中招生电脑随机派位名单公布 ... ... ... http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1475 校园动态 招生办 Tue, 12 Jun 2018 23:56:00 +0000 我校召开青年班主任工作安排会 http://www.gzflyinghorse.com/portal.php?mod=view&aid=1472 校园动态 April晨 Tue, 12 Jun 2018 08:01:00 +0000